N72 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 N72 (城巴)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 崇德街 — 马师道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 北角消防局 — 鰂鱼涌海泽街 (24站)
回程: 鰂鱼涌海泽街 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道巴士专用线 — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 洛阳街 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (28站)
备注信息:
华贵邨开出:
每天 (班次/分钟)
00:10 - 01:40 (15)
01:40 - 05:00 (20)
鰂鱼涌(海泽街)开出:
每天 (班次/分钟)
00:30 - 02:00 (15)
02:00 - 05:40 (20)
收费表:
全程收费 $7.90
过香港仔隧道後往鰂鱼涌(海泽街) $5.80
轩尼诗道兴利中心往华贵邨 $7.10
过香港仔隧道后往华贵邨 $5.80
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠