R8 (城巴/龙运)
香港公交 R8 (城巴/龙运)
环形车:
迪士尼乐园
— 迪欣湖活动中心
— 青屿干线收费广场
— 青屿干线收费广场
— 迪欣湖活动中心
— 迪士尼乐园
(6站)
备注信息:
迪士尼乐园开出:
每天 (班次/分钟)
06:00 - 09:00 (20)
09:00 - 11:00 (15-20)
11:00 - 23:40 (20)
23:40 - 00:05 (25)
收费表:
全程收费 $7.00
迪欣湖活动中心往迪士尼乐园 $3.00
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
本路线每日 09:00 前及 19:00 后由迪士尼乐园开出的班次将不绕经迪欣湖活动中心。