艾镇(杨高南路浦三路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 洪山路德州路 — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云台路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 巨野路羽山路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 张杨路金桥路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 凌河路五莲路 — 东陆新村(利津路巨峰路) (36站)
回程: 东陆新村(利津路巨峰路) — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 张杨路金桥路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 巨野路羽山路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 杨高南路世纪大道 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 齐河路云台路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路德州路 (39站)
去程: 海阳新村(海阳路长清路) — 海阳路灵岩南路 — 恒大桥(海阳路上南路) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (18站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 恒大桥(海阳路上南路) — 海阳路灵岩南路 — 海阳新村(海阳路长清路) (18站)
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 顾全路下南路 — 新浦路顾全路 — 东书房路顾全路 — 板泉路东书房路 — 浦三路板泉路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 崂山路潍坊路 — 崂山路张杨路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 连云路延安东路(轨道交通1号线黄陂南路站) (21站)
回程: 连云路延安东路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 崂山路张杨路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 板泉路浦三路 — 板泉路东书房路 — 东书房路顾全路 — 新浦路顾全路 — 顾全路下南路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (22站)
去程: 陆家嘴地铁站 — 浦城路东昌路 — 浦城路商城路 — 浦城路张杨路 — 浦城路浦电路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(杨高南路成山路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 三林路东明路 — 三林路环林西路 — 环林西路永泰路 — 环林西路春延路 — 三林城(永泰路泰环路) (23站)
回程: 三林城(永泰路泰环路) — 环林西路春延路 — 环林西路永泰路 — 三林路环林西路 — 三林路东明路 — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(杨高南路成山路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路浦东南路 — 潍坊西路浦城路 — 浦城路张杨路 — 浦城路商城路 — 浦城路东昌路 — 陆家嘴地铁站 (23站)
去程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路上南路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 世纪大道丁香路 — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 丁香路长柳路 — 丁香路金松路 — 芳甸路杨高中路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 张杨北路五莲路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 五莲路归昌路 — 巨峰路五莲路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 行西(杨高北路五洲大道) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 海关(杨高北路夏碧路) — 花山路杨高北路 — 大同路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 和龙路清溪路 — 高桥镇(和龙路草高支路) (50站)
回程: 高桥镇(和龙路草高支路) — 和龙路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同路花山路 — 花山路杨高北路 — 杨高北路花山路 — 海关(杨高北路夏碧路) — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 行西(杨高北路五洲大道) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 巨峰路五莲路 — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 五莲路菏泽路 — 张杨北路五莲路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 杨高中路云山路 — 芳甸路杨高中路 — 丁香路金松路 — 丁香路长柳路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 杨高南路峨山路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (52站)
去程: 南泉新村(蓝村路南泉路) — 蓝村路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 龙川北路上中路 — 百色路龙川北路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (24站)
回程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 龙川北路百色路 — 华夏西路林浦路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路南泉路 — 南泉新村(蓝村路南泉路) (26站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 浦三路成山路 — 浦三路板泉路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御山路 — 御山路御青路 — 御青路御桥路 (20站)
回程: 御青路御桥路 — 御山路御青路 — 康桥路御山路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 西泰林路康桥路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 浦三路板泉路 — 浦三路成山路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 临沂路浦三路 — 南码头路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (21站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 德州路上南路 — 德州路长清路 — 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路成山路 — 成山路云台路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (26站)
回程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 崂山路张杨路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路云台路 — 洪山路昌里路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (27站)