线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鞍山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
鞍山公交线路: 郊区线路 市区线路
途径“鞍钢计量厂”的公交线路
19
鞍山公交 19
去程: 丽水佳园 — 曙光街 — 平山街 — 三高职 — 四院 — 九区 — 龙家街 — 鞍钢青年官 — 木兰街 — 二区市场 — 双山路口 — 朝阳二街 — 朝阳一街 — 鞍山技校 — 鞍钢电大 — 对炉山 (16站)
回程: 站前广场北 — 八卦街 — 正义街 — 团结街 — 鞍钢计量厂 — 对炉山 — 鞍钢电大 — 鞍山技校 — 朝阳一街 — 朝阳二街 — 双山路口 — 深沟寺二区市场 — 木兰街 — 鞍钢青年官 — 龙家街 (15站)