澳边新村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“澳边新村”的公交线路
去程: 广州汽车站 — 六二三路 — 黄沙 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 鞋材城西 — 文庆路 — 彩虹新村 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 丽晶市场 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园车站 (26站)
回程: 桂园车站 — 桂园市场 — 朝一 — 丽晶市场 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 彩虹新村 — 文庆路 — 鞋材城西 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 黄沙 — 六二三路 — 广州汽车站 (26站)