八宝二号站
途径“八宝二号站”的公交线路
去程: 七道泉子 — 七道泉子小学 — 第十五中学 — 七道泉子南村 — 吴家洼八号站 — 吴家洼七号站 — 吴家洼六号站 — 吴家洼五号站 — 吴家洼四号站 — 吴家洼三号站 — 吴家洼二号站 — 吴家洼一号站 — 朝阳工程技术学校 — 中山小区 — 新华小学 — 朝阳拓普公司 — 云竹小区 — 铁北小区 — 第五中学 — 县政府 — 九州商厦 — 五一街 — 佑顺寺 — 市工商局 — 体育馆 — 文化大厦 — 朝阳市交通局 — 朝阳县高中 — 八宝三号站 — 八宝二号站 — 八宝一号站 — 凤凰山景区 — 凤凰山东门 — 南荒 (34站)
回程: 南荒 — 凤凰山东门 — 凤凰山景区 — 八宝一号站 — 八宝二号站 — 八宝三号站 — 朝阳县高中 — 朝阳市交通局 — 文化大厦 — 体育馆 — 市工商局 — 佑顺寺 — 五一街 — 九州商厦 — 县政府 — 第五中学 — 铁北小区 — 云竹小区 — 朝阳拓普公司 — 新华小学 — 中山小区 — 朝阳工程技术学校 — 吴家洼一号站 — 吴家洼二号站 — 吴家洼三号站 — 吴家洼四号站 — 吴家洼五号站 — 吴家洼六号站 — 吴家洼七号站 — 吴家洼八号站 — 七道泉子南村 — 第十五中学 — 七道泉子小学 — 七道泉子 (34站)