线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湖州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
湖州公交线路: 市区线路 德清县线路 安吉县线路 南浔区线路 长兴县线路
途径“白雀石矿”的公交线路
11路
湖州公交 11路
去程: 公交公司 — 华楼桥 — 妇保院 — 府庙 — 第一医院 — 大线场 — 大会堂 — 民政大厦 — 海锦花园 — 公安大楼 — 潜山新村 — 将军村 — 白雀村 — 军民村 — 白雀石矿 — 太史湾 — 石桥头 — 白雀林场 — 郭村湾 — 杨潭村 — 白雀水泥厂 — 黄龙宫 (22站)
回程: 黄龙宫 — 白雀水泥厂 — 杨潭村 — 郭村湾 — 白雀林场 — 石桥头 — 太史湾 — 白雀石矿 — 军民村 — 白雀村 — 将军村 — 潜山新村 — 公安大楼 — 海锦花园 — 民政大厦 — 大会堂 — 大线场 — 第一医院 — 府庙 — 妇保院 — 华楼桥 — 公交公司 (22站)