白云洞景区
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 樵华路 — 迎宾路 — 轻纺城路口 — 西樵医院南门 — 西樵高级中学(南海中学分校) — 凰樵圣堡 — 江滨路口 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 西樵山大酒店 — 白云洞景区 — 西樵中学 (20站)
回程: 西樵中学 — 白云洞景区 — 西樵山大酒店 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 江滨路口 — 凰樵圣堡 — 西樵高级中学(南海中学分校) — 西樵医院南门 — 轻纺城路口 — 迎宾路 — 樵华路 (20站)
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 西樵山大酒店 — 白云洞景区 — 西樵中学 — 岭西村 — 儒溪村 — 江边村[西樵] — 闸边村(七星) — 田心村[西樵] — 竹园村[西樵] — 石龙村 — 大桐医院 — 显岗牌坊 — 显岗路口 — 大桐三村 — 大桐四村 — 大桐派出所 — 大桐村委会 — 柏山村 — 朝山公园 (26站)
回程: 朝山公园 — 柏山村 — 大桐村委会 — 大桐派出所 — 大桐四村 — 大桐三村 — 显岗路口 — 显岗牌坊 — 大桐医院 — 石龙村 — 竹园村[西樵] — 田心村[西樵] — 闸边村(七星) — 江边村[西樵] — 儒溪村 — 岭西村 — 西樵中学 — 白云洞景区 — 西樵山大酒店 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (25站)
去程: 登山大道 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 西樵山大酒店 — 白云洞景区 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 官太路交通灯口 — 白沙岗 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田小学 — 南海发电一厂 — 高明客运站 — 官当 — 西岸桥头 — 西岸村[庆云大道] — 大槎村 — 庆云大道南(山塘口) — 南海明珠(银坑村) — 西岸庆云洞 (28站)
回程: 西岸庆云洞 — 南海明珠(银坑村) — 庆云大道南(山塘口) — 大槎村 — 西岸村[庆云大道] — 西岸桥头 — 官当 — 高明客运站 — 南海发电一厂 — 新田小学 — 三乡市场 — 海舟村 — 白沙岗 — 官太路交通灯口 — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞景区 — 西樵山大酒店 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 登山大道 (28站)