线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
临海公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
临海公交线路: 临海线路
途径“百步”的公交线路
510路 511路
临海公交 510路
去程: 百步 — 仙人 — 岭车 — 沿溪 — 赤缪 — 沙段 — 石佛洋 — 八叠 — 留贤 — 许墅 — 松山 — 七里 — 后山 — 洪池 — 新客站 (15站)
回程: 新客站 — 洪池 — 后山 — 七里 — 松山 — 许墅 — 留贤 — 八叠 — 石佛洋 — 沙段 — 赤缪 — 沿溪 — 岭车 — 仙人 — 百步 (15站)
临海公交 511路
去程: 河头 — 小石岭 — 仙人 — 百步 (4站)
回程: 百步 — 仙人 — 小石岭 — 河头 (4站)