线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
途径“板塘铺”的公交线路
长株潭201路
长沙公交 长株潭201路
去程: 侯家塘 — 浦沅 — 省政府 — 大托铺 — 暮云 — 昭山(三一八) — 株易路口 — 板塘铺 — 双拥(丝绸)广场 — 护潭广场 — 基建营 — 湘潭长途汽车站 — 湘潭宾馆 — 湘潭西站 (14站)
回程: 湘潭西站 — 湘潭宾馆 — 湘潭长途汽车站 — 基建营 — 护潭广场 — 双拥(丝绸)广场 — 板塘铺 — 株易路口 — 昭山(三一八) — 暮云 — 大托铺 — 省政府 — 浦沅 — 侯家塘 (14站)