北横路八桥村
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“北横路八桥村”的公交线路
去程: 柘林(新柘中路) — 新柘中路沪杭路 — 苍工路目华新村 — 苍工路目华北路 — 万华路目华北路 — 二工大(万华路科工路) — 科工路驰华路 — 科工路环镇东路 — 来亚金属 — 胡桥新街文化路 — 胡桥工业区 — 大树中心村 — 迎新村(科工路迎立路) — 迎立路姜家宅 — 迎立路北横路 — 北横路八桥村 — 北横路兴团路 — 团泾中心村 — 兴隆村(兴团路胡阮路) — 胡阮路花园村 (20站)
回程: 胡阮路花园村 — 兴隆村(兴团路胡阮路) — 团泾中心村 — 北横路兴团路 — 北横路八桥村 — 迎立路北横路 — 迎立路姜家宅 — 迎新村(科工路迎立路) — 大树中心村 — 胡桥工业区 — 胡桥新街文化路 — 来亚金属 — 科工路环镇东路 — 科工路驰华路 — 二工大(万华路科工路) — 万华路目华北路 — 苍工路目华北路 — 苍工路目华新村 — 新柘中路沪杭路 — 柘林(新柘中路) (20站)