线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“北教场立交桥”的公交线路
139路 157路
昆明公交 139路
去程: 省二监 — 北教场立交桥 — 教场北路口 — 巴士家园 — 教场北路 — 下马新村 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路 — 莲花池 — 民院路 — 北门街口[一二一大街口] — 云南大学 — 翠湖北路 — 染布巷 — 百汇商场 (15站)
回程: 百汇商场 — 府甬道 — 云南大学 — 北门街口[一二一大街口] — 一二一大街(莲花池) — 民院路 — 莲花池 — 教场东路 — 电子技术学院(北教场) — 下马新村 — 教场北路 — 巴士家园 — 教场北路口 — 北教场立交桥 — 省二监 (15站)
昆明公交 157路
去程: 火车北站 — 张官营南口 — 污水厂 — 丽江路口 — 江岸小区 — 梅江路口 — 江岸三区 — 下马村(教场北路口) — 教场北路 — 巴士家园 — 北教场立交桥 (11站)
回程: 北教场立交桥 — 教场北路 — 巴士家园 — 教场北路口 — 下马村(教场北路口) — 江岸三区 — 梅江路口 — 江岸小区 — 丽江路口 — 污水厂 — 张官营南口 — 小菜园立交桥 — 油管桥 — 火车北站 (14站)