北寺东洼路口
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 北独乐河 — 刘家河 — 黑豆峪 — 大溶洞 — 黄松峪中学 — 黄松峪 — 石林峡 — 湖洞水 — 塔洼 (28站)
回程: 塔洼 — 湖洞水 — 石林峡 — 黄松峪 — 黄松峪中学 — 大溶洞 — 黑豆峪 — 刘家河 — 北独乐河 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (28站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 土门 — 马屯 — 耿井 — 祖务 — 宴庄 — 黑水湾 (27站)
回程: 黑水湾 — 宴庄 — 祖务 — 耿井 — 马屯 — 土门 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 金海湖 — 赵家坟 — 黄草洼 — 东马各庄 — 红石坎 — 刘家沟 — 罗汉石 (24站)
回程: 罗汉石 — 刘家沟 — 红石坎 — 东马各庄 — 黄草洼 — 赵家坟 — 金海湖 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (24站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 彰作 — 南中心村 — 北中心村 — 将军关 — 兴隆陡子峪 (27站)
回程: 兴隆陡子峪 — 将军关 — 北中心村 — 南中心村 — 彰作 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 彰作 — 红石门 (24站)
回程: 红石门 — 彰作 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (24站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 土门 — 马屯 — 耿井 — 祖务 — 宴庄 — 黑水湾路口 — 茅山后 (28站)
回程: 茅山后 — 黑水湾路口 — 宴庄 — 祖务 — 耿井 — 马屯 — 土门 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (28站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 望马台 — 望马台东路口 — 洙水 — 水峪西路口 — 金海湖水峪 — 海子 (25站)
回程: 海子 — 金海湖水峪 — 水峪西路口 — 洙水 — 望马台东路口 — 望马台 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (25站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 望马台 — 望马台东路口 — 洙水 — 水峪西路口 — 金海湖水峪 — 向阳村 (25站)
回程: 向阳村 — 金海湖水峪 — 水峪西路口 — 洙水 — 望马台东路口 — 望马台 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (25站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 土门 — 马屯 — 耿井 — 祖务 — 黄松峪中学 — 黄松峪 — 石林峡 — 湖洞水 — 梨树沟路口 — 玻璃台 (31站)
回程: 玻璃台 — 梨树沟路口 — 湖洞水 — 石林峡 — 黄松峪 — 黄松峪中学 — 祖务 — 耿井 — 马屯 — 土门 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (31站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 北独乐河 — 刘家河 — 北寨 (22站)
回程: 北寨 — 刘家河 — 北独乐河 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (22站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 小东沟 (23站)
回程: 小东沟 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (23站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 滑子 — 马屯路口 — 宴庄 — 大东沟 (27站)
回程: 大东沟 — 宴庄 — 马屯路口 — 滑子 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 金海湖 — 赵家坟 — 黄草洼 — 东马各庄 — 红石坎 — 上堡子 (23站)
回程: 上堡子 — 红石坎 — 东马各庄 — 黄草洼 — 赵家坟 — 金海湖 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (23站)