北园一巷
途径“北园一巷”的公交线路
去程: 北龙文体中心 — 北园九巷 — 北园七巷 — 北园新村 — 北园一巷 — 老年大学 — 军分区 — 中山公园 — 龙岩一中 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 三和大厦 — 公用车站 — 体育中心 — 莲花山公园 — 龙岩附小 — 后门前新村 — 土楼坪 — 莲东凤凰城 — 莲东中学 — 龙铁名苑 (22站)
回程: 龙铁名苑 — 莲东中学 — 莲东凤凰城 — 土楼坪 — 后门前新村 — 龙岩附小 — 莲花山公园 — 体育中心 — 公用车站 — 三和大厦 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 龙岩一中 — 中山公园 — 军分区 — 老年大学 — 北园一巷 — 北园新村 — 北园七巷 — 北园九巷 — 北龙文体中心 (22站)