北张村
途径“北张村”的公交线路
去程: 长安汽车站 — 韦曲南站 — 长安三中 — 长安交警队 — 西北饭店 — 文化街西口 — 长安二幼 — 韦曲西街 — 新华街 — 绿园度假村 — 太阳新城 — 长安广场 — 金堆城小区 — 政法大学南区 — 航天五零四所 — 长安区政府 — 邮电学院南校区 — 陕师大长安校区 — 岔道口村 — 樱花广场 — 郭杜街办 — 郭杜十字 — 邓店新村 — 羊村南口 — 东祝村 — 中祝村 — 西祝村 — 细柳市场 — 北等 — 肖里 — 细柳 — 姜仁村 — 大羊村 — 杨柳村 — 高堡桥 — 大吉村 — 李家桥 — 沣星村 — 北张村 — 沣惠中学 — 沣惠桥 — 秦镇 (42站)
回程: 秦镇 — 沣惠桥 — 沣惠中学 — 北张村 — 沣星村 — 李家桥 — 大吉村 — 高堡桥 — 杨柳村 — 大羊村 — 姜仁村 — 细柳 — 肖里 — 北等 — 细柳市场 — 西祝村 — 中祝村 — 东祝村 — 羊村南口 — 邓店新村 — 郭杜十字 — 郭杜街办 — 樱花广场 — 岔道口村 — 陕师大长安校区 — 邮电学院南校区 — 长安区政府 — 航天五零四所 — 政法大学南区 — 金堆城小区 — 长安广场 — 太阳新城 — 绿园度假村 — 新华街 — 韦曲西街 — 长安二幼 — 文化街西口 — 西北饭店 — 长安交警队 — 长安三中 — 韦曲南站 — 长安汽车站 (42站)