碧湖乳牛场
途径“碧湖乳牛场”的公交线路
去程: 三明广场 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 石油公司 — 徐碧一村 — 重机厂 — 重机技校 — 公交一车场 — 徐碧加油站 — 农药厂 — 碧口大桥 — 三农福利区 — 碧湖乳牛场 — 垃圾处理厂 — 收费站 — 闽丰电杆厂 — 斑竹电站 — 斑竹村 — 洋口仔 — 青松食品厂 — 副食品基地 — 半路洋 — 草莓基地 — 铸造厂 — 洋溪(路口) — 洋溪市场 (27站)
回程: 洋溪市场 — 洋溪乡政府 — 洋溪(路口) — 铸造厂 — 草莓基地 — 半路洋 — 副食品基地 — 青松食品厂 — 洋口仔 — 斑竹村 — 斑竹电站 — 闽丰电杆厂 — 收费站 — 垃圾处理厂 — 碧湖乳牛场 — 三农福利区 — 碧口大桥 — 农药厂 — 徐碧加油站 — 公交一车场 — 重机技校 — 重机厂 — 市农行 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明广场 (26站)