滨河学校
途径“滨河学校”的公交线路
去程: 郫县客运中心 — 郫县西外街 — 郫县西大街 — 郫县东大街 — 398厂 — 书院小区 — 实久花园 — 滨河学校 — 铁路工程学校 — 富海置业 — 港通北三路港北五路 — 港通北三路港北四路 — 港通北三路港北三路 — 港通北三路港北二路 — 港通北三路港北一路 — 港通北三路港大路 — 港通北三路 — 港通北三路三观路 — 三观路港通北二路 — 英伦庄园 — 红光佳苑 — 正兴大道 — 西华大学西大门 — 红光广场 — 西华大学南大门 — 铁门村 — 世界乐园 — 恒山大道口 — 犀浦路口 — 犀浦镇 — 珠江路 — 犀浦路口 — 犀浦镇 — 犀浦夜市 — 迪康大道中段 — 百草路天虹路口 — 百草路天宇路口 — 新文路百叶路口 — 新文路 — 新文路新达路口 — 百川路新创路口 — 百川路新航路口 — 百川路新业路口 — 高新西区公交站 (44站)
回程: 高新西区公交站 — 百川路新业路口 — 百川路新航路口 — 百川路新创路口 — 新文路新达路口 — 新文路 — 新文路百叶路口 — 百草路天宇路口 — 百草路天虹路口 — 迪康大道中段 — 犀浦夜市 — 犀浦镇 — 犀浦路口 — 珠江路 — 犀浦镇 — 犀浦路口 — 恒山大道口 — 世界乐园 — 铁门村 — 西华大学南大门 — 红光广场 — 西华大学西大门 — 正兴大道 — 红光佳苑 — 英伦庄园 — 三观路港通北二路 — 港通北三路三观路 — 港通北三路 — 港通北三路港大路 — 港通北三路港北一路 — 港通北三路港北二路 — 港通北三路港北三路 — 港通北三路港北四路 — 港通北三路港北五路 — 富海置业 — 铁路工程学校 — 滨河学校 — 实久花园 — 书院小区 — 398厂 — 郫县东大街 — 郫县西大街 — 郫县西外街 — 郫县客运中心 (44站)