滨湖学校
途径“滨湖学校”的公交线路
去程: 滨湖学校 — 大冶广电局 — 铜草花园 — 百代银座 — 大冶社保局 — 大冶教育局(新冶大道) — 大冶教育局(观山路) — 馨园小区 — 观山花园社区 — 城北小区 — 大冶城管局 — 大冶中商平价 — 江浙商贸城 — 启博幼儿园 — 大冶东风路口 — 大冶人民广场 — 大冶长途汽车站 — 大冶移动广场 — 大冶建筑公司 — 大冶外国语学校 — 石家菜园 — 大冶老水利局 — 石头嘴 — 八角垴村(临时停靠) — 项氏石雕厂(临时停靠) — 金湖派出所(临时停靠) — 石头嘴 — 石花路口 — 铜录山 (29站)
回程: 铜录山 — 石花路口 — 石头嘴 — 铜录山路(临时停靠) — 金湖派出所(临时停靠) — 项氏石雕厂(临时停靠) — 八角垴村(临时停靠) — 石头嘴 — 矿冶大道坑头 — 大冶老水利局 — 石家菜园 — 龙腾山庄 — 大冶建筑公司 — 大冶公路局 — 大冶实验中学 — 大冶人民广场 — 大冶东风路口 — 生资大楼 — 大冶农业银行 — 大冶中商平价 — 怡馨小区 — 城北小区 — 大冶房地产公司 — 馨园小区 — 大冶地税小区 — 矿业大厦(新冶大道) — 大冶雨润广场 — 铜草花园 — 大冶广电局 — 滨湖学校 (30站)