线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“步洲村”的公交线路
566路
佛山公交 566路
去程: 明城公交站 — 明城商贸城 — 高田村 — 佳田村 — 大云村 — 坪岗村 — 横江村[明城云水] — 冲尾村 — 麦屋村 — 严田村 — 崇步村 — 龙头圩 — 潭朗 — 龚村 — 罗塘 — 陈村 — 新岗 — 芹水村 — 步洲村 (19站)
回程: 步洲村 — 芹水村 — 新岗 — 陈村 — 罗塘 — 龚村 — 潭朗 — 龙头圩 — 崇步村 — 严田村 — 麦屋村 — 冲尾村 — 横江村[明城云水] — 坪岗村 — 大云村 — 佳田村 — 高田村 — 明城商贸城 — 明城公交站 (19站)