擦耳大桥
途径“擦耳大桥”的公交线路
去程: 白家农产品批发市场 — 川大路黄河路口 — 江安花园 — 川大新校区 — 川大新校区路口 — 三和天骄年华 — 蜀星花园 — 江安丽苑 — 四川齿轮厂 — 成都机械技术学校 — 恩威集团 — 西航港大道 — 空港小区 — 双华场路口 — 红河村 — 康弘药业 — 大件路双流路口 — 南阳锦城1 — 双流客运站 — 电力大厦 — 东升小学 — 长治路口 — 棠中路口 — 棠湖公园 — 城西路口 — 仁和路西门菜市 — 一杆旗路 — 五洞桥 — 云龙加油站 — 彭镇加油站 — 金鹰家私 — 彭镇市场 — 彭镇 — 彭镇车站 — 彭镇大桥 — 银榕园 — 布市桥 — 白蜡桥 — 红石路口 — 金桥小学 — 金桥镇 — 擦耳 — 擦耳大桥 (43站)
回程: 擦耳大桥 — 擦耳 — 金桥镇 — 金桥小学 — 红石路口 — 白蜡桥 — 布市桥 — 银榕园 — 彭镇大桥 — 彭镇车站 — 彭镇 — 彭镇市场 — 金鹰家私 — 彭镇加油站 — 云龙加油站 — 五洞桥 — 一杆旗路 — 仁和路西门菜市 — 城西路口 — 棠湖公园 — 棠中路口 — 长治路口 — 东升小学 — 电力大厦 — 双流客运站 — 南阳锦城1 — 大件路双流路口 — 康弘药业 — 红河村 — 双华场路口 — 空港小区 — 西航港大道 — 恩威集团 — 成都机械技术学校 — 四川齿轮厂 — 江安丽苑 — 蜀星花园 — 三和天骄年华 — 川大新校区路口 — 川大新校区 — 江安花园 — 川大路黄河路口 — 白家农产品批发市场 (43站)