线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“采莲路”的公交线路
156路
昆明公交 156路
去程: 潘家湾(公交IC卡充值中心) — 篆塘(昆医附一院) — 云南日报社 — 新闻南路 — 白药厂 — 西坝路口 — 刘家营 — 刘家营新区 — 船房小区 — 严家地 — 云兴路 — 五华区委党校 — 采莲路 (13站)
回程: 采莲路 — 永和里西 — 永和里南 — 五华区委党校 — 云兴路 — 严家地 — 船房小区 — 刘家营新区 — 刘家营 — 西坝路口 — 白药厂 — 新闻南路 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) (14站)