藏书人民桥
途径“藏书人民桥”的公交线路
去程: 木渎汾湖小区 — 沈巷 — 花苑路珠江路东 — 大治桥 — 花苑桥东 — 新华一号桥 — 殷巷桥 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 箭河桥 — 韩世忠墓 — 兵营 — 穹灵路前峰村 — 穹灵路石码头 — 狮子口 — 五峰山庄 — 大马头 — 韩家湾 — 五峰山 — 博士坞 — 穹灵路美人桥 — 穹灵路林场 — 马巷上 — 东方 — 藏书人民桥 — 藏书实验小学西 — 藏书派出所 — 藏书中学 — 蒋家宅 — 白象湾 — 旺山桥 — 曹家里 — 篁村 — 真山 — 天池村委会 — 藏书官桥 (38站)
回程: 藏书官桥 — 天池村委会 — 真山 — 篁村 — 曹家里 — 旺山桥 — 白象湾 — 蒋家宅 — 藏书中学 — 藏书派出所 — 藏书实验小学西 — 藏书人民桥 — 东方 — 马巷上 — 穹灵路林场 — 穹灵路美人桥 — 博士坞 — 五峰山 — 韩家湾 — 大马头 — 五峰山庄 — 狮子口 — 穹灵路石码头 — 穹灵路前峰村 — 兵营 — 韩世忠墓 — 箭河桥 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 殷巷桥 — 新华一号桥 — 花苑桥东 — 大治桥 — 花苑路珠江路东 — 沈巷 — 木渎汾湖小区 (38站)