线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“草黄路(中)”的公交线路
608路
贵阳公交 608路
去程: 草坝 — 草黄路(中) — 草黄路 — 草黄路口 — 贵黄交警支队 — 枫丹白鹭花园 — 后坝 — 三桥水果市场 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 (13站)
回程: 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥水果市场 — 后坝 — 枫丹白鹭花园 — 贵黄交警支队 — 草黄路口 — 草黄路 — 草黄路(中) — 草坝 (13站)