茶子堰
途径“茶子堰”的公交线路
去程: 华阳客运站 — 广福村 — 沙间村 — 二大队路口 — 香山村 — 昌公堰 — 罗家店 — 元保山 — 兴隆镇 — 兴隆小学 — 兴隆大市场 — 茶子堰 — 兴隆加油站 — 大桥坡 — 赵家坝 — 支农桥 — 仁家坡 — 大南天寺 — 小南天寺 — 大树子村 — 转龙村 — 永兴场口 — 永兴大市场 — 永兴中学 — 永兴新桥 — 棉花埂 — 小一号桥 — 大一号桥 — 井石村 — 三星路口 — 云崖村 — 三星镇 (32站)
回程: 三星镇 — 云崖村 — 三星路口 — 井石村 — 大一号桥 — 小一号桥 — 棉花埂 — 永兴新桥 — 永兴中学 — 永兴大市场 — 永兴场口 — 转龙村 — 大树子村 — 小南天寺 — 大南天寺 — 仁家坡 — 支农桥 — 赵家坝 — 大桥坡 — 兴隆加油站 — 茶子堰 — 兴隆大市场 — 兴隆小学 — 兴隆镇 — 元保山 — 罗家店 — 昌公堰 — 香山村 — 二大队路口 — 沙间村 — 广福村 — 华阳客运站 (32站)