昌平王庄
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“昌平王庄”的公交线路
去程: 长陵 — 定陵 — 定陵道口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 明皇蜡像宫东门 — 昌平西关环岛 — 西环南路 — 水屯 — 马甸桥南 — 德胜门 (15站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 水屯 — 西环南路 — 昌平西关环岛 — 明皇蜡像宫东门 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 定陵道口 — 定陵 — 长陵 (15站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 八里店东口 — 沈家营镇政府 — 沈家营 — 连家营 — 魏家营 — 兴安堡路口 — 北老君堂路口 — 香村营西站 — 香村营 — 西小庄科 — 吴坊营 — 吴坊营东站 — 民族中学 — 新华营 — 三里墩 — 永宁西关 — 永宁车站 — 永宁 — 利民街口 — 永宁中学 — 永宁南关 — 王家山 — 东灰岭 — 二堡 — 营城 — 东二道河 — 小庄科路口 — 大庄科 — 大庄科镇政府 — 莲花山路口 — 暖水面 — 水泉沟 — 龙泉峪 — 解字石 — 上口村 — 下口村 — 大岭沟新村 — 泰陵村 — 茂陵村 — 裕陵村 — 庆陵村 — 献陵村 — 长陵 — 定陵道口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 明皇蜡像宫 — 昌平西关 — 西环南路 — 水屯 — 西三旗桥南 — 马甸桥南 — 德胜门 (65站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 西三旗桥南 — 水屯 — 西环南路 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 定陵道口 — 长陵 — 献陵村 — 庆陵村 — 裕陵村 — 茂陵村 — 泰陵村 — 大岭沟新村 — 下口村 — 上口村 — 解字石 — 龙泉峪 — 水泉沟 — 暖水面 — 莲花山路口 — 大庄科镇政府 — 大庄科 — 小庄科路口 — 东二道河 — 营城 — 二堡 — 东灰岭 — 王家山 — 永宁南关 — 永宁中学 — 利民街口 — 永宁 — 永宁车站 — 永宁西关 — 三里墩 — 新华营 — 民族中学 — 吴坊营东站 — 吴坊营 — 西小庄科 — 香村营 — 香村营西站 — 北老君堂路口 — 兴安堡路口 — 魏家营 — 连家营 — 沈家营 — 沈家营镇政府 — 八里店东口 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (65站)
去程: 地铁南邵站 — 张营村 — 昌平内环东路 — 昌平何营 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 石油大学东门 — 北京化工大学 — 东关南里小区南门 — 永安路口东 — 水关新村 — 昌平南环路 — 南环中路 — 西环南路 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫 — 涉外学院 — 石牌坊 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 长陵路口 — 定陵 — 昭陵 (29站)
回程: 昭陵 — 定陵 — 长陵路口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 石牌坊 — 涉外学院 — 明皇蜡像宫 — 昌平西关 — 西环南路 — 南环中路 — 昌平南环路 — 水关新村 — 永安路口东 — 东关南里小区南门 — 北京化工大学 — 石油大学东门 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 昌平何营 — 昌平内环东路 — 张营村 — 地铁南邵站 (29站)