长建驾校
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“长建驾校”的公交线路
去程: 土井村西口 — 土井村南口 — 春晖园北 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 安定门 — 雍和宫桥东 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村北 — 亮马桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 草场地 — 长建驾校 (51站)
回程: 长建驾校 — 草场地 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 幸福三村北 — 春秀路 — 东直门 — 雍和宫桥东 — 安定门 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 百望新城 — 中海枫涟山庄北门 — 春晖园北 — 土井村南口 — 土井村西口 (52站)