长江北路[太湖大道]
途径“长江北路[太湖大道]”的公交线路
去程: 宜家家居(团结路) — 金福南苑 — 长江北路[太湖大道] — 金海里 — 永乐家园 — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 无锡汽车站 (14站)
回程: 无锡汽车站 — 国际饭店 — 中山路[县前街] — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 二院(中信银行) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 永乐家园 — 金海里 — 长江北路[太湖大道] — 金福南苑 — 宜家家居(团结路) (14站)