线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
途径“长江村”的公交线路
410路
太原公交 410路
去程: 火车站 — 大东关 — 小东门 — 迎春街 — 北河湾路南口 — 肿瘤医院 — 富康苑小区 — 杏岭实验学校 — 长江村 — 牛陀寨烈士陵园 — 山庄头 — 河里头 — 东沟 — 下庄 — 杨家峪村 — 杨家峪 — 东山煤矿 — 小窑头 — 大窑头 — 孟家井 (20站)
回程: 孟家井 — 大窑头 — 小窑头 — 东山煤矿 — 杨家峪 — 杨家峪村 — 下庄 — 东沟 — 河里头 — 山庄头 — 牛陀寨烈士陵园 — 长江村 — 杏岭实验学校 — 富康苑小区 — 肿瘤医院 — 北河湾路南口 — 迎春街 — 小东门 — 大东关 — 火车站 (20站)