长江路黄海路
途径“长江路黄海路”的公交线路
去程: 常州北站[回车场] — 长江路新桥大街 — 戴墅桥 — 长江路嫩江路 — 仲家 — 长江路新三路 — 朱家村[新桥] — 马鞍村委 — 双坝千墩寺 — 百丈[长江北路] — 百馨花园[长江北路] — 友谊桥 — 春江镇政府[长江北路] — 长江路东海路 — 戚家野 — 长江路黄海路 — 江边污水处理厂 — 顾村村委 — 新东化工 — 广成塑料 — 常茂生化 — 圩塘渡口 (22站)
回程: 圩塘渡口 — 常茂生化 — 广成塑料 — 新东化工 — 顾村村委 — 江边污水处理厂 — 长江路黄海路 — 戚家野 — 长江路东海路 — 春江镇政府[长江北路] — 友谊桥 — 百馨花园[长江北路] — 百丈[长江北路] — 双坝千墩寺 — 马鞍村委 — 朱家村[新桥] — 长江路新三路 — 仲家 — 长江路嫩江路 — 戴墅桥 — 长江路新桥大街 — 常州北站[回车场] (22站)