线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
途径“长庆西一路”的公交线路
179路
成都公交 179路
去程: 九里堤公交站 — 长庆东一路北 — 长庆东一路 — 万家灯火 — 金房苑横街东 — 金房苑横街 — 金房苑北路 — 金房苑南路 — 为民路北 — 为民路 — 为民路南 — 光荣北路沙湾路口 — 沙湾东一路 — 九里堤南路 — 一环路九里堤路口西 (15站)
回程: 一环路九里堤路口西 — 铁路新村 — 沙湾东一路 — 光荣北路沙湾路口 — 光荣北路为民路口 — 光荣北路 — 金沙路 — 为民路 — 光荣西路 — 金房苑西路 — 金房苑横街西 — 金房苑横街 — 金房苑横街东 — 万家灯火 — 长庆东一路黄忠大道口 — 长庆东一路 — 长庆西一路 — 九里堤公交站 (18站)