长沙圩
途径“长沙圩”的公交线路
去程: 公汽总站 — 梅江三路 — 新中苑 — 财政局 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 宪梓中学 — 丽都新村 — 市交通局 — 田家炳医院 — 剑英公园 — 三角地圆盘 — 泮坑路口 — 梅县机场 — 金城花园 — 湾下 — 瓜园凹 — 大觉寺路口 — 三龙收费站 — 长沙圩 — 长沙中学 — 罗依 — 石古大王 — 潮布坝 — 梅南镇 (27站)
回程: 梅南镇 — 潮布坝 — 石古大王 — 罗依 — 长沙中学 — 长沙圩 — 三龙收费站 — 大觉寺路口 — 瓜园凹 — 湾下 — 金城花园 — 梅县机场 — 泮坑路口 — 三角地圆盘 — 剑英公园 — 田家炳医院 — 市交通局 — 丽都新村 — 宪梓中学 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 财政局 — 新中苑 — 梅江三路 — 公汽总站 (27站)