长治一中
途径“长治一中”的公交线路
去程: 公盛铭装饰城 — 华东小区 — 市林业局 — 和平医院 — 军分区 — 太行宾馆 — 长治商厦 — 十字街 — 潞安剧院 — 中南花园 — 晋翔小区 — 长治一中 — 军休所 — 长子门桥 — 长子门 — 长治八中 — 五一桥 — 轴承厂 — 附城 — 潞酒厂 — 紫裕大厦 — 客运中心 — 紫坊村 — 泰舸汽贸 — 文化广场 — 市技校 — 高新工业园 — 化家庄 — 花苑小区 — 中心血站 — 防爆厂 — 检察院 — 捉马村 — 德馨园小区 — 博源城北店 (35站)
回程: 博源城北店 — 德馨园小区 — 捉马村 — 检察院 — 防爆厂 — 中心血站 — 花苑小区 — 化家庄 — 高新工业园 — 市技校 — 文化广场 — 泰舸汽贸 — 紫坊村 — 客运中心 — 紫裕大厦 — 潞酒厂 — 附城 — 轴承厂 — 五一桥 — 长治八中 — 长子门 — 长子门桥 — 军休所 — 长治一中 — 晋翔小区 — 中南花园 — 潞安剧院 — 十字街 — 长治商厦 — 太行宾馆 — 军分区 — 和平医院 — 市林业局 — 华东小区 — 公盛铭装饰城 (35站)