朝阳路
途径“朝阳路”的公交线路
去程: 汽车东站(中心站) — 照山桥 — 九垒山(61省道) — 桐湖 — 吴夹岙 — 同光村 — 同光小学 — 蔡家(61省道) — 平湖 — 施岙 — 汇头 — 张家(丈亭镇) — 汇龙村 — 新周家(61省道) — 长乐路(长乐路以西) — 朝阳路 — 渔溪市场(朝阳路) — 桂家 — 丈亭工商所 — 余姚三中 — 公铁立交桥(丈亭) — 丈亭站 (22站)
回程: 丈亭站 — 公铁立交桥(丈亭) — 余姚三中 — 丈亭工商所 — 桂家 — 渔溪市场(朝阳路) — 朝阳路 — 长乐路(长乐路以西) — 新周家(61省道) — 汇龙村 — 张家(丈亭镇) — 汇头 — 施岙 — 平湖 — 蔡家(61省道) — 同光小学 — 同光村 — 吴夹岙 — 桐湖 — 九垒山(61省道) — 照山桥 — 汽车东站(中心站) (22站)