扯旗村
途径“扯旗村”的公交线路
去程: 双流客运站 — 盐业公司 — 白鹤小区 — 东升一中 — 东升镇政府 — 双流大市场 — 华兴大厦 — 长治路口 — 双流广场 — 国栋公司 — 板桥村 — 闲置机电设备市场 — 油弹库 — 黄水加油站 — 黄水新桥 — 黄水镇 — 黄水老车站 — 扯旗村 — 吴板桥 — 白云寺小学 — 文武村 — 杨公村 — 杨公沙石站 (23站)
回程: 杨公沙石站 — 杨公村 — 文武村 — 白云寺小学 — 吴板桥 — 扯旗村 — 黄水老车站 — 黄水镇 — 黄水新桥 — 黄水加油站 — 油弹库 — 闲置机电设备市场 — 板桥村 — 国栋公司 — 双流广场 — 长治路口 — 华兴大厦 — 双流大市场 — 东升镇政府 — 东升一中 — 白鹤小区 — 盐业公司 — 双流客运站 (23站)