城铁丹徒站
途径“城铁丹徒站”的公交线路
去程: 丹徒新城枢纽站 — 盛丹路 — 华山路 — 风景城邦 — 画意江南 — 龙山路 — 丹徒区法院 — 丹徒大港中学 — 金谷东路 — 明基商贸城 — 缪家村 — 东经一路 — 谷阳大道东站 — 江苏捷诚电子 — 丹徒农场 — 三山镇 — 城南人家 — 三山职教中心 — 前北村 — 城铁丹徒站 (20站)
回程: 城铁丹徒站 — 前北村 — 三山职教中心 — 三山镇 — 城南人家 — 丹徒农场 — 江苏捷诚电子 — 谷阳大道东站 — 东经一路 — 缪家村 — 明基商贸城 — 金谷东路 — 丹徒大港中学 — 丹徒区法院 — 龙山路 — 画意江南 — 风景城邦 — 华山路 — 盛丹路 — 丹徒新城枢纽站 (20站)