城隍庙(镇海石)
途径“城隍庙(镇海石)”的公交线路
去程: 长途车站 — 交警 — 狮标 — 五洲 — 建联 — 东阳 — 总站 — 工行 — 花园城 — 边防 — 劳动力大厦 — 荣誉大酒店 — 德辉 — 拘留所 — 杆头 — 坑东(华飞制衣) — 朝天寺路口(宝盖山姑嫂塔路口) — 前埔 — 子英医院(衙口) — 塔石(虎岫禅寺路口) — 沙美 — 永宁 — 梅林(港边) — 浯沙(外高) — 城隍庙(镇海石) — 黄金海岸 (26站)
回程: 黄金海岸 — 城隍庙(镇海石) — 浯沙(外高) — 梅林(港边) — 永宁 — 沙美 — 塔石(虎岫禅寺路口) — 子英医院(衙口) — 前埔 — 朝天寺路口(宝盖山姑嫂塔路口) — 坑东(华飞制衣) — 杆头 — 拘留所 — 德辉 — 荣誉大酒店 — 劳动力大厦 — 边防 — 花园城 — 工行 — 总站 — 东阳 — 建联 — 五洲 — 狮标 — 交警 — 长途车站 (26站)