澄海一路
途径“澄海一路”的公交线路
环形车: 海游路 — 麦岛路 — 银海游艇俱乐部 — 彰化路南站 — 台湾路 — 珠海路 — 澄海一路 — 汕头路 — 眼科医院 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 延安路 — 延安二路 — 十五中 — 大连路 — 齐东路 — 胶东路 — 青医附院 — 安徽路 — 中山路[百盛商厦] — 栈桥(太平路) — 大学路 — 黄县路 — 齐东路 — 大连路 — 十五中 — 延安二路 — 延安路 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 青岛大学东院 — 徐家麦岛 — 海游路 (49站)