赤岭
途径“赤岭”的公交线路
去程: 东堤车站 — 旅行社 — 好好诊所 — 湖光路口 — 龙划村 — 化工厂 — 石头村 — 东兴炼油厂 — 化肥厂 — 宝满加油站 — 宝满市场 — 宝满村 — 调罗村 — 北月汽车维修厂 — 北月村 — 木兰村 — 木兰皮革厂 — 部队加油站 — 鹿渚村 — 祝美村 — 临东水厂 — 临东村 — 临西村 — 群麻坡村 — 海尾村 — 海大路口 — 文参村 — 文丹村 — 民安路口 — 东山镇 — 脚踏村 — 调东村 — 公路处 — 赤岭 — 林场 — 井头村 — 后湖村 — 东南码头 (38站)
回程: 东南码头 — 后湖村 — 井头村 — 林场 — 赤岭 — 公路处 — 调东村 — 脚踏村 — 东山镇 — 民安路口 — 文丹村 — 文参村 — 海大路口 — 海尾村 — 群麻坡村 — 临西村 — 临东村 — 临东水厂 — 祝美村 — 鹿渚村 — 部队加油站 — 木兰皮革厂 — 木兰村 — 北月汽车维修厂 — 调罗村 — 宝满村 — 宝满市场 — 宝满加油站 — 化肥厂 — 东兴炼油厂 — 石头村 — 化工厂 — 龙划村 — 湖光路口 — 工农市场 — 旅行社 — 东堤车站 (37站)