线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宣城公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宣城公交线路: 市区线路 广德线路 宁国线路 郎溪线路
途径“创业路”的公交线路
9路
宣城公交 9路
去程: 状元北路状元府 — 市六中 — 状元山庄 — 移动公司 — 人保公司 — 梅园路 — 市广电中心 — 创业路 — 柏枧山路 — 宝城路 — 望城岗 — 长桥 — 天湖街道办事处 (13站)
回程: 天湖街道办事处 — 长桥 — 望城岗 — 宝城路 — 柏枧山路 — 创业路 — 市广电中心 — 梅园路 — 人保公司 — 移动公司 — 状元山庄 — 市六中 — 状元北路状元府 (13站)