创业南路
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 芳村坑口公交场 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 桃园一路 — 桃园中学 — 石碣市场 — 长盛路南 — 长盛路北 — 长盛路口 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路(东芝TCL) — 新社 — 旧社 — 塘联市场 — 北社 — 塘联外工村 — 新源洞村 — 宏陶陶瓷厂 — 大榄村 (53站)
回程: 大榄村 — 宏陶陶瓷厂 — 新源洞村 — 塘联外工村 — 北社 — 塘联市场 — 旧社 — 新社 — 科技西路(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 长盛路口 — 长盛路北 — 长盛路南 — 石碣市场 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (54站)
去程: 阳光在线广场 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 丰泽园路口 — 科技西路口(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 松夏工业大道东 — 长盛路北 — 长盛路南 — 显子岗(南国桃园路口) — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 (38站)
回程: 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 显子岗(南国桃园路口) — 长盛路南 — 长盛路北 — 松夏工业大道东 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路口(东芝TCL) — 丰泽园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 阳光在线广场 (38站)