春融街(祥园街口)
途径“春融街(祥园街口)”的公交线路
去程: 新册公交枢纽站 — 碧潭街(景明北路口) — 碧潭街(春融街口) — 龙园路(碧潭街口) — 龙园路(朝云街口) — 龙华路(朝云街口) — 龙华路(春融街口) — 春融街(祥园街口) — 昆三中(春融街) — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 回回营 — 滇池星城小区 (14站)
回程: 滇池星城小区 — 回回营 — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 昆三中(春融街) — 春融街(祥园街口) — 龙华路(春融街口) — 龙华路(朝云街口) — 龙园路(朝云街口) — 龙园路(碧潭街口) — 碧潭街(春融街口) — 碧潭街(景明北路口) — 新册公交枢纽站 (13站)