大东门(白渡路中华路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“大东门(白渡路中华路)”的公交线路
去程: 豆市街复兴东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 复兴中路吉安路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 瑞金二路淮海中路 — 瑞金一路延安中路 — 石门一路南京西路 — 南京西路陕西北路 — 西康路新闸路 — 西康路康定路 — 西康路海防路 — 西康路长寿路 — 澳门路常德路 — 长寿新村(常德路澳门路) (17站)
回程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 西康路长寿路 — 西康路海防路 — 西康路康定路 — 陕西北路新闸路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西北路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 建国西路陕西南路 — 建国中路瑞金二路 — 建国中路重庆南路 — 建国东路肇周路 — 建国新路方斜路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 豫园(复兴东路光启路) — 大东门(白渡路中华路) — 豆市街复兴东路 (20站)