大会堂[爱丁堡广场]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“大会堂[爱丁堡广场]”的公交线路
去程: 大会堂[爱丁堡广场] — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 兰桂坊 — 摆花街 — 旧中区警署 — 中央广场 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 圣士提反女子中学[列堤顿道] — 威都阁 — 嘉贤大厦 — 克顿道 — 旭龢道 (19站)
回程: 旭龢道 — 嘉贤大厦 — 威都阁 — 圣士提反女子中学[列堤顿道] — 英华女学校 — 蔚峦阁 — 美丽阁[卫城道] — 活伦台 — 明爱中心 — 环贸中心 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 印刷行 — 毕打街 — 怡和大厦 — 大会堂[爱丁堡广场] (16站)