线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“大帽山”的公交线路
713路
厦门公交 713路
去程: 新圩 — 乌山 — 宫仔尾 — 黄岗 — 金炳村 — 路坂尾 — 大帽山 (7站)
回程: 大帽山 — 金炳村 — 路坂尾 — 黄岗 — 宫仔尾 — 乌山 — 新圩 (7站)