线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“大棉桥”的公交线路
新桥线
上海公交 新桥线
去程: 大新镇 — 竖新卫生院 — 响椿路 — 大棉桥 — 施家河沿 — 老竖河镇 — 竖西村 — 小泯界河 — 竖职桥 — 竖河职校 — 竖新镇 — 运粮河 — 油桥河 — 油桥村 (14站)
回程: 油桥村 — 油桥河 — 运粮河 — 竖新镇 — 竖河职校 — 竖职桥 — 小泯界河 — 竖西村 — 老竖河镇 — 施家河沿 — 大棉桥 — 响椿路 — 竖新卫生院 — 大新镇 (14站)