线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鄂州公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z
鄂州公交线路: 市区线路 市郊线路
途径“大王河”的公交线路
17路
鄂州公交 17路
去程: 裕江花园(转盘) — 老东门 — 新民街小学 — 轮渡码头 — 雨台山宾馆 — 小西门 — 邮政局 — 庙鹅岭 — 建材市场 — 水果市场 — 五里墩 — 观音垅 — 市三水泥厂 — 细王河 — 大王河 — 市水泥厂 — 大塘角头 — 省监狱 — 吴城钢铁厂 (19站)
回程: 吴城钢铁厂 — 省监狱 — 大塘角头 — 市水泥厂 — 大王河 — 细王河 — 市三水泥厂 — 观音垅 — 五里墩 — 水果市场 — 建材市场 — 庙鹅岭 — 邮政局 — 小西门 — 雨台山宾馆 — 轮渡码头 — 新民街小学 — 老东门 — 裕江花园(转盘) (19站)