大雄寺
去程: 东门头 — 文昌阁 — 新码头(余杭区) — 褚家塘 — 仓前工业区(石灰桥) — 水泥厂 — 火车站 — 方家斗 — 前庙 — 杜家桥 — 汤家村(星桥) — 吴山[径山] — 东西大道吴山口 — 南凉亭 — 杨林桥 — 连具塘 — 会家桥 — 洪桐庙 — 新湖香格里拉 — 大陆 — 良渚二小 — 大雄寺 — 文化村 — 良博(良渚博物馆) — 良渚中学 — 良渚 (26站)
回程: 良渚 — 良渚中学 — 良博(良渚博物馆) — 文化村 — 大雄寺 — 良渚二小 — 大陆 — 新湖香格里拉 — 洪桐庙 — 会家桥 — 连具塘 — 杨林桥 — 南凉亭 — 东西大道吴山口 — 吴山[径山] — 汤家村(星桥) — 杜家桥 — 前庙 — 方家斗 — 火车站 — 水泥厂 — 仓前工业区(石灰桥) — 褚家塘 — 新码头(余杭区) — 文昌阁 — 东门头 (26站)