淡水渔场
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“淡水渔场”的公交线路
去程: 建国长浜 — 建国3组 — 建国2组 — 富漕路横泾路 — 漕泾小学 — 中一西路社区事务中心 — 中一路汇安桥 — 漕泾中学 — 漕泾菜场 — 漕泾医院 — 化工区金山分区管委会 — 沙积6组 — 淡水渔场 — 沙积高家宅(沙积路庄胡公路) (14站)
回程: 沙积高家宅(沙积路庄胡公路) — 淡水渔场 — 沙积6组 — 化工区金山分区管委会 — 漕泾医院 — 漕泾菜场 — 漕泾中学 — 中一路汇安桥 — 中一西路社区事务中心 — 漕泾小学 — 富漕路横泾路 — 建国2组 — 建国3组 — 建国长浜 (14站)