荡田新村
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“荡田新村”的公交线路
去程: 寒圩城隍庙 — 寒圩路南石街 — 干林路寒圩 — 鸵鸟场(干林路松卫南路) — 干林路紫石 — 干林路颜圩村 — 干林路颜家 — 干林路孙家埭 — 干林路被单厂 — 干林路荣东路 — 干林路敬老院 — 干巷学校 — 红光路汇丰大街 — 汇丰大街 — 荣昌路 — 王家埭(朱吕公路金张辅道) — 朱吕公路金石公路 — 朱吕公路三新 — 朱吕公路茉织华 — 朱吕公路建新 — 田欢路 — 荡田新村 — 荡田村(建新大街田欢路) — 建新大街幼儿园 — 建新大街田阳路 — 康兴路 (26站)
回程: 康兴路 — 建新大街田阳路 — 建新大街幼儿园 — 荡田村(建新大街田欢路) — 荡田新村 — 田欢路 — 朱吕公路建新 — 朱吕公路茉织华 — 朱吕公路三新 — 朱吕公路金石公路 — 王家埭(朱吕公路金张辅道) — 荣昌路 — 汇丰大街 — 红光路汇丰大街 — 干巷学校 — 干林路敬老院 — 干林路荣东路 — 干林路被单厂 — 干林路孙家埭 — 干林路颜家 — 干林路颜圩村 — 干林路紫石 — 鸵鸟场(干林路松卫南路) — 干林路寒圩 — 寒圩路南石街 — 寒圩城隍庙 (26站)