灯泡厂
途径“灯泡厂”的公交线路
去程: 苏家窝堡 — 中海国际社区 — 中海莱茵东郡 — 力旺弗朗明歌 — 彩织街 — 富奥花园 — 水宜家园 — 好景山庄 — 亚泰欧亚超市 — 健民市场 — 航空家园 — 人民大街 — 湖滨街 — 威尼斯花园 — 师大第二附小 — 南湖新村中街 — 东光集团 — 富强街 — 邮政花园 — 湖光路 — 南湖广场 — 永寿街 — 宽平大路 — 大屯街 — 长春幼儿师范学校 — 星宇名家 — 湖西路 — 灯泡厂 — 华侨新村 — 红旗街西三胡同 (30站)
回程: 红旗街西三胡同 — 华侨新村 — 灯泡厂 — 湖西路 — 星宇名家 — 长春幼儿师范学校 — 大屯街 — 宽平大路 — 永寿街 — 南湖广场 — 湖光路 — 邮政花园 — 富强街 — 东光集团 — 南湖新村中街 — 师大第二附小 — 威尼斯花园 — 湖滨街 — 人民大街 — 航空家园 — 健民市场 — 亚泰欧亚超市 — 好景山庄 — 水宜家园 — 富奥花园 — 彩织街 — 力旺弗朗明歌 — 中海莱茵东郡 — 中海国际社区 — 苏家窝堡 (30站)